Компьютерная академия Шаг

Компьютерная академия Шаг

Пн-Пт: 09:00—19:00; Сб-Вс: 09:00—15:00

Специалисты компьютерной академии Шаг

Другие учебные центры, которые мы рекомендуем

Отзывы о компьютерной академии Шаг

4.5
    Егор 29 ноября 2021 в 22:20
    Достоинства
    Понравилось подача урока, хошошее объяснение и помощь в проблемах! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    Недостатки
    их нет
    ВСЕ СУПЕР
    Виолетта 29 ноября 2021 в 13:46
    Достоинства
    ОДНИ ПЛЮСЫ
    Недостатки
    ОТСУТСТВУЮТ
    Мой ребёнок второй год посещает академию Шаг и радости нет предела…с нетерпением ждёт каждое воскресенье, чтобы посетить очередной очень интересный и познавательный урок. Дошло уже до того, что он меня учит тому, чему в обычной школе не научишься). Считаю данную академию очень полезной для детей, т.к. она мотивирует ни на бесполезные игрушки на ПК, а на действительно важные и занимательные действия, которые так необходимы в наше время!
    Руслан 24 ноября 2021 в 13:27
    Достоинства
    Я обучался по программе «Подготовительный курс: разработка ПО». Занятия проходили в дистанционной форме. Также у уроков были записи, их можно было посмотреть в любое время. С нашей группой работал замечательный преподаватель, который понятно и чётко объяснял материал. Занятия были интересными и обучающиеся активно отвечали и участвовали в процессе. Ещё у каждого студента был методический материал – книга в цифровом формате. Лично мне она помогла. На занятиях был и разбор домашнего задания, это как работа над ошибками очень полезно. Вместо оценок используется определённая система наград. На мой взгляд, так намного интереснее. Я определённо продолжу своё обучение на основном курсе «Разработка ПО», так как пока мне всё нравится.
    Polina 20 ноября 2021 в 21:07
    Достоинства
    Спасибо Академии Шаг, что наконец-то я сдвинулась с мертвой точки. Современные аудитории, интересная подача материла. Отзывчивые преподаватели. Добрая атмосфера. Всем советую.
    Анна 2 ноября 2021 в 19:47
    Достоинства
    В этой академии я занимаюсь первый год. Прошла первый семестр. Теперь умею оформлять сайты.
    Меня устраивает расписание, место расположения, очень нравится класс в котором мы занимаемся, большие окна, высокие потолки-новое помещение
    полина 30 октября 2021 в 12:32
    впервые были на дне открытых дверей в академии » ШАГ». всё очень понравилось. больше 2-х часов выступали преподаватели с презентацией, чтобы заинтересовать нас. тогда я решила, что выберу направление » графика и дизайн». преподаватель Анна — Космос, такая Зажигалка:) своей энергетикой заполнила всю аудиторию!
    Итак настал первый урок. начали изучение с фотошопа, всё доходчиво объясняли и помогали.
    Для связи с преподавателями и выполнения домашних заданий. есть приложение MYSTAT. Очень удобно пользоваться и саморазвиваться. Материалы с каждого урока, домашние задания, всё в одной программе. не надо на просторах интернета искать информацию, всё даёт преподаватель. Это очень удобно и экономит моё время!
    Скоро начнём изучать рисование, я очень жду этого момента,так как очень люблю рисовать!
    Людмила 28 октября 2021 в 16:08
    Достоинства
    Самое главное, что мой ребенок идёт с удовольствием на занятия, старается делать домашнее задание не просрочив его. Очень отзывчивый коллектив и всегда ответят на вопросы. Спасибо большое.
    Андриан Мянд 25 октября 2021 в 18:56
    Достоинства
    Высокого уровня преподаватели, хороший ремонт кабинетов, новая мебель, неплохая скорость интернета, достаточно чистые и не липкие клавиатуры.
    Недостатки
    Нельзя приносить с собой свой ноутбук, разрешают работать только на десктопах в кабинете по непонятным причинам.
    Голованев Никита 21 октября 2021 в 14:59
    Достоинства
    Классно преподают,хороший уровень подготовки
    Недостатки
    Очень понравилась академия и то, как там преподают
    Быценко Владимир 20 октября 2021 в 16:16
    Достоинства
    Я обучаюсь по программе «Разработка ПО». С нашей группой работают замечательные преподаватели, которые понятно и чётко объясняли материал. Занятия очень интересные, а студенты активно отвечают и участвуют в процессе. Ещё у каждого студента есть методический материал, приложенный в mystat. Лично мне он помог. На занятиях есть и разбор домашнего задания, это как работа над ошибками — очень полезно. Вместо оценок используется определённая система наград. На мой взгляд, так намного интереснее. Я определённо продолжу своё обучение на основном курсе «Разработка ПО», так как пока мне всё нравится! Как студент, очень советую!
    Никита 19 октября 2021 в 12:40
    Спасибо академии, много что узнаю про ПК, программы и все что связано с IT
    Татьяна 19 октября 2021 в 1:30
    Достоинства
    Не принужденная атмосфера, достойный уровень образования.
    Недостатки
    Пока не обнаружили, надеемся, что так будет и дальше.
    Ребенок занимается первый месяц в академии, увлекательные занятия, отличные преподаватели. Прогресс в IT знаниях очевиден, так- же ребенок стал более организованным и самостоятельным в изучении не только предметов в академии, но и в школе.
    Дима Бейкун 18 октября 2021 в 0:16
    Достоинства
    Интересные занятия
    Недостатки
    Недостатков нет
    На рекламу компьютерной академии наткнулись в Instagram. Наблюдали за ними около года. Всегда цепляла очень качественно сделанная реклама академии. Летом этого года увидели достаточно выгодные скидки на обучение, решили попробовать. Записались на собеседование, прошли тестирование. Очень понравилось, что можно было пообщаться с самими преподавателями и задать интересующие нас вопросы. Также нам показали компьютерный класс. Нас всё устроило и мы с нетерпением ждали начала занятий.
    Я учусь в 9 классе и посещаю академию после школы. Несмотря на сильную усталость, я с удовольствием еду на занятия. Они очень интересные и информативные. Выражаю свою благодарность преподавателям.
    Николас Сергеич 15 октября 2021 в 22:23
    Достоинства
    Разнообразие программ для обучения. для любого возраста)
    Классный летний лагерь!
    Дмитрий Бердников 14 октября 2021 в 21:31
    Достоинства
    Хорошие преподаватели. Полезные и свежие знания.
    Недостатки
    Никаких
    Есть стулья
    Денис Матвеев 16 июля 2021 в 11:46
    Достоинства
    Высокий уровень профессионализма
    Недостатки
    Их просто нет
    Все очень нравиться, бкдк учиться и всем советовать.
    Иван Клипакций 22 июня 2021 в 0:27
    После долгих размышлений решил пойти учиться в академию ШаГ. Пошёл на графику и дизайн. Учебный процесс построен таким образом, что бы можно было совмещать с работой, что очень удобно. Можно не пропускать занятия. Программа идёт от легкого к сложному. заточено на практику. В начале пары теория, затем много практики. Домой задают домашние задания, для укрепления материала. Очень много дают дополнительной информации для самостоятельного обучения. преподаватели мастера своего дела. Материал доносят максимально доступным языком, всегда подскажут и помогут. Благодаря тому что группы маленькие, стараются найти индивидуальный подход к каждому студенту.
    Бибигуль 12 июня 2021 в 20:03
    Достоинства
    Продуманный план обучения, акцент на практических знаниях.
    Конечно теперь ребёнку требуется дома производительный компьютер)) Но это те знания и навыки, которые очень пригодятся в жизни. Очень нравится в Компьютерной академии, что есть видение и учебный план на полноценное обучение, постепенное усложнение программы.
    Дмитрий 10 июня 2021 в 17:12
    Достоинства
    Очень интересно, доступно, информация легко усваивается! Удобный график!
    Недостатки
    ну думал компьютеры будут мощнее
    В целом всё классно! Учусь с удовольствием! Всем советую академию!
    Артём Кошель 22 мая 2021 в 12:39
    Достоинства
    Ребёнок обучается по программе «Первый Шаг», доволен каждым проведенным уроком.
    Сама программа построена грамотно и органично, знакомство с базовыми вещами, которым в школе не уделяется достаточного внимания, тут компенсируется с лихвой.
    Дополнительно стоит отметить знакомство детей с популярными сервисами и их экологичным пользованием, что в современном мире взрослыми воспринимается, как данность, а для детей может быть неочевидным.
    Радует квалификация учителей и администрации коллектива академии — лояльное отношение как к детям, так и к задающим вопросы родителям. Сотрудники готовы подсказать любые нюансы и дать рекомендации по каждому из них.
    Леонид Титов 22 апреля 2021 в 13:21
    Достоинства
    Ребёнок обучается по программе «Первый Шаг», доволен каждым проведенным уроком.
    Эльвира Эдуардовна Жан 11 апреля 2021 в 18:45
    Достоинства
    Первое: интересно,то есть объясняют понятно и запутаться ну нереально.Второе: за хорошую учёбу вы получаете монеты и алмазы(виртуальные),а за них вы сможете купить реальные вещи.И третье — вам всегда помогут!
    Виолетта 11 апреля 2021 в 14:49
    Достоинства
    Ребёнок с нетерпением ждёт каждый урок, всегда с удовольствием бежит на занятия, а после взахлёб рассказывает обо всём чему их учат и в свои 9 лет он уже знает гораздо больше меня))) Преподаватели очень доступно всё объясняют и демонстрируют и действительно могут заинтересовать детей. Планируем и на следующий год продолжать обучение в лучшей академии!!!
    Макар Мужецкий 9 апреля 2021 в 23:35
    Достоинства
    Выбрал популярные программы для обучения, хороший курс, для своего развития. Для меня очень удобный, и отличные занятия: в онлайн классе, практика и работа в команде. Быстро осваиваю новые знания и уже применяю свои знания в средней образовательной школе. Я рекомендовал вашу школу в коллективе на своём рабочем месте, и несколько родителей так же обучаются в вашей школе. Так же, прекрасно, что школа проводит замечания в период каникул. Это даёт возможность детям, не выпадать и… Ещё
    Грекало Кристина Артуровна 5 апреля 2021 в 13:56
    Достоинства
    Мой сын начал обучение в Академии ШАГ, от первого урока, он просто в восторге. Если честно я тоже, дома после урока, он сел за компьютер и показал много того, чего я даже и не знала! Думаю дальше будет еще интересней.)))
    Недостатки
    НЕТ
    Алла 28 марта 2021 в 10:24
    Достоинства
    отработанная программа
    Недостатки
    обратная связь
    отличный состав преподавателей, интересная программа. позновательные домашнии задания. в целом, я очень довольна работой академии
    Denis Bogdanov 25 марта 2021 в 13:49
    Достоинства
    Простым и понятным языком объясняют «сложные» вещи)
    Недостатки
    Пока не обнаружены
    Общее впечатление хорошее
    Татьяна 24 марта 2021 в 19:24
    Достоинства
    Сыну 13 лет приобрели годовой курс в малой академии шаг, это было лучшее вложение денег. Ребенок не пропустил не одного занятия, с горящими глазами буквально летит на курсы, на выходе сын уже неплохо программирует и доказал нам что компьютеры это не только бездельное препровождение времени но и интересное дело, приносящее результат. Прекрасные преподаватели, молодые, талантливые, с горящими глазами, они заражают своей страстью учеников и получаются очень хорошие результаты.
    Недостатки
    нет.
    Всем рекомендуем, друзьям, знакомым и вам читающм отзывы!!!
    Фёдор Плаксин 7 марта 2021 в 20:41
    Достоинства
    — Крутое оборудование
    — Добрые учителя
    — Удобная система Mystat
    Недостатки
    Не найдено
    В конце марта начинаю учиться тут. Оборудование хорошее, особенно нравится отдельный электронный дневник Mystat — очень круто сделано!
    Andikas 1 марта 2021 в 17:56
    Достоинства
    В этом году решили отдать свою дочь на обучение в компьютерную академию «ШАГ», в связи с тем, что ребенок много времени проводит за гаджетами. Предварительно сходили на тестирование и пробное занятие, после чего окончательно убедились в правильности своего выбора. Очень понравилась программа обучения, много различных направлений, вызывающих интерес у ребенка. Дочь ходит на занятия с превеликим удовольствием, нравится подход преподавателей к процессу обучения. Разница в понимании компьютера до и после начала обучения видна невооруженным глазом. Хочется выразить свою признательность сотрудникам академии за внимательное и требовательное отношение к обучающимся, а также за высокий профессионализм при подаче учебных материалов – показать
    Наталья Викторовна 28 февраля 2021 в 0:11
    Достоинства
    Наш сын всегда любил что-то мастерить: лего, конструктор машин или роботов. Ему интересно собирать всегда новую конструкцию. В домашних условиях это носит хаотичный характер. По опыту прошлых компьютерных академий, что тема конструирования из деталей и на компьютере, а также общение по теме со сверстниками сыну заходит хорошо, он социальный парень.
    Познакомившись с компьютерной академией «Шаг» поняли их комплексный подход к будущему своих учеников. Современные учебные материалы, прикладные занятия с первых уроков. Нас это просто подкупило!
    Сиделев Матвей 22 февраля 2021 в 14:17
    Достоинства
    Как оборудовано помещение в котором занимаются дети.
    Недостатки
    Нет недостатков.
    Компьютерная академия «Шаг» — это прекрасное место для дополнительного обучения школьников младших классов. Сейчас там проходит обучение мой младший брат и по его горящим глазам я вижу, как ему нравится там заниматься. В детской академии «ШАГ» внимание ребят переключают с игр на разработку собственных проектов и стартапов, развивают у каждого нестандартное мышление.
    В этом месте на занятиях дети быстро и просто обучаются динамическому программированию, создают свои игры-лабиринты (на уровне информатики 9 класса) и благодаря довольно интересной системе стимулирования (за выполнение заданий они получают кристаллы, которые могут обменять на интересные призы) всё это проходит в очень лёгкой и увлекающей форме.
    Боталов Андрей 17 февраля 2021 в 20:53
    Достоинства
    Всем советую академию ШАГ, все отлично, мне понравилось там обучаться.
    Недостатки
    Нету
    Отличные преподаватели, отличная программа обучения, отличное оборудование и приятная атмосфера
    Дмитрий 19 января 2021 в 22:39
    Достоинства
    Я обучаюсь в компьютерной академии Шаг уже 2 месяца на курсе под названием «Программное обеспечение», и буду продолжать обучаться. Уроки очень интересные и на уроках объясняют все темы очень понятно. В данный момент у меня проходят уроки по разделам «Основа информационных технологий» и «Основы программирования на языке Python». В курсе «Основа информационных технологий» учитель объясняет максимально понятно, и мы уже изучили как работают составляющие компьютера, и уже сами собирали компьютер. В курсе «Основы программирования на языке Python» учительница доходчиво объяснила основу языка Python, и мы уже сами пишем коды. Программа обучения распределена очень правильно, поэтому абсолютно все темы отлично усваиваются. Рекомендую обучаться в компьютерной академии Шаг. – показать
    Юрий 19 января 2021 в 0:40
    Достоинства
    Недостатки
    не нашел.
    хорошие и отзывчивые учителя, насыщенная программа обучения, имеет хорошие стимулы, с элементами состязания. Недостатков не нашел.
    Лариса 18 января 2021 в 8:50
    Достоинства
    Профессионализм преподавателей, актуальная программа обучения. Преподаватели всегда на связи и рады помочь, если возникли трудности.
    Рекомендую всем
    Попов Михаил 12 января 2021 в 1:39
    Когда впервые узнал об академии сразу заинтересовал выбор между тремя направлениями: безопасность, ПО и дизайн. Нигде я не встречал такого выбора. Выбрав последнее, я, отучившись уже месяца 3, ни капли не жалею потраченных денег и времени, ведь материал, который нам дают преподаватели реально полезный, интересный и, самое главное, нужный в жизни. Ведь сейчас век технологий и незнание в области IT, я считаю, просто недопустимо!
    Академия даёт всё что нужно студентам, желающим постигнуть всю суть
    Стариков Олег 4 января 2021 в 19:43
    Я всегда мечтал научиться программировать, и долго ждал, когда будут курсы в Калининграде! От родителей, я узнал, что недавно появилась Академия «ШАГ». Я попросил родителей помочь мне учиться. Отличные и отзывчивые учителя! Современные классы и различные способы обучения,для каждого, в меру занятости. Мне очень нравиться в этой школе!!! Скрыть
    Татьяна 29 декабря 2020 в 23:30
    Сын посещает академию три месяца. Ему очень нравится. У ребёнка виден прогресс. Мы очень довольны и всем советуем.
    Екатерина 27 декабря 2020 в 0:18
    Учусь в академии месяц, на факультете компьютерного дизайна, всё нравится : атмосфера, формат обучения, подход преподователей. К плюсам могу добавить, что обучение носит комплексный характер, и, если студент сразу не определился с конкретной профессией, у него будет время всё попробовать и выбрать, в дальнейшем, любимое направление. Рекомендую курсы тем, кто хочет освоить новую и престижную профессию.
  • Людмила Бондарчук 24 октября 2021 в 16:24 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Второй курс занимается очно или дистанционно? Спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 26 октября 2021 в 8:04 через ВКонтакте
      Доброе утро. Данную информацию можно уточнить в учебной части по номеру Watsapp +7 (4012) 61-57-95 Хорошего дня.
  • Марина Малиновская 17 октября 2021 в 7:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте, занятия очно или онлайн сегодня?

4.5
    Марина Матвеева 16 ноября 2021 в 12:36
    Достоинства
    Обучение на высоте, лучшая Академия
    Сергей Берберя 11 октября 2021 в 21:53
    Достоинства
    Новое оборудование. Общительный коллектив.
    Недостатки
    Не увидел
    Буду советовать друзьям и знакомым.
    Юлия 12 июня 2021 в 8:35
    Достоинства
    Ребёнок отзанимался первый год (8 лет ребёнку) и очень доволен. Бежал с удовольствием, несмотря на то, что занятия его группы проходят по воскресеньям. Очень много рассказывал о том, чем занимаются на занятиях (похоже, теперь ребёнок знает больше родителей:))
    Нас, как родителей, радует интересная и разнообразная программа (начиная от умения быстро печатать и создавать почту до создания игр и робототехники). Отличные педагоги, знающие подход к детям, и умеющие заинтересовать и увлечь. Работа в команде и взаимопомощь на занятиях (ребёнок часто рассказывал, как он помогал другим ребятам).
    В общем, будем продолжать в следующем году!
    Anatoliy Rozhkov 1 июня 2021 в 18:49
    Достоинства
    Отличный коллектив, хорошая программа обучения.
    Данил Шварнуков 28 мая 2021 в 21:21
    Достоинства
    Очень удобно совмещать работу с учебой и добираться отлично. Очень хорошие преподаватели, который в некоторой степени помогут во всем
    Недостатки
    Нету
    Рекомендую тем кто хочет получить достойную профессию
    Евгений 19 апреля 2021 в 20:05
    Достоинства
    Все супер!
    Эльяр Мадалиев 18 апреля 2021 в 11:23
    Интересно